Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Упаковывать вино в «колонну» из стаканов предлагают молодые бизнесмены из США

Ежедневно появляется множество идей о создании нового бизнеса. Однако главное — сделать последний шаг от хорошей идеи к запуску проекта. Бывшие студенты UC Irvine (США) Мэтт Циммер (Matt Zimmer), Джоди Винн (Jodi Wynn) и Дуг Аллан (Doug Allan) не так давно сделали именно это. Они создали STACKED Wines LLC в г. Ньюпорт-Бич.

Компания производит отдельные порции вина и продает их в групповой упаковке по четыре штуки, или, если быть точнее, в «колонне» из четырех штук. Стоимость такой оригинальной башни составляет 15 долларов США. Колода содержит столько же вина, сколько находится в обыкновенной бутылке объемом 0,75 литра. На данный момент компания производит шардоне и мерло, пишет Upakovano.ru со ссылкой на Packaging Digest.

В 2011 году компания STACKED Wines получила награду Best Concept Paper в конкурсе UCI Business Plan Competition. А это означает, что судьи решили, по крайней мере, на бумаге, что данный концепт является победителем. Однако переход от концепта к организации продажи вина STACKED в Интернете занял восемь месяцев.

В настоящий момент компания получила лицензию на реализацию своей продукции только в Калифорнии, однако она продолжает работать над получением торговых разрешений во всех остальных американских штатах. Пока вино продается только он-лайн. В марте производитель надеется запустить продукцию в крупных розничных сетях.

«Мы пытаемся сделать для вина все, что банка сделала для пивной индустрии, — рассказал Винн. — До 50-х годов пиво продавалось в больших бутылках. Алюминиевую банку встретили с сопротивлением. Компания STACKED продает вина премиум-класса, и порционный контейнер является более изысканным дизайном, по сравнению с пивной банкой». Целевой аудиторией проекта станут будут люди, выезжающие на пикники, и любящие ходить в походы. Еще одной — веселые вечеринки.

Изображение
 
upakovano.ru
25.01.2012