Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
«Руст Инк.» займется дистрибуцией брендов шотландского виски King Robert II и Hedges & Butler

Дистрибуторская компания «Руст Инк.», входящая в алкогольную группу «Русский Стандарт», продолжает пополнять портфель зарубежными брендами. Сегодня компания заключила договор сроком на пять лет с всемирно известным шотландским производителем алкогольных напитков Ian Macleod Distillers.

«Руст Инк.» по условиям соглашения станет эксклюзивным дистрибутором шотландского купажированого виски Hedges & Butler Royal De Luxe и King Robert II, представленного на 40 рынках мира.

Отметим, что мировые бренды виски становятся все более желанными объектами для российских алкогольных компаний, особенно марки с богатой историей. На территории России виски практически не производится, при этом спрос на данный напиток продолжает расти. Как известно, в 2011 году российский рынок виски прибавил 18,1% в стоимостном выражении и составил 9,37 миллиарда рублей. Эксперты алкогольной отрасли полагают, что в премиальном сегменте в скором времени он может обойти известные водочные марки.

Директор отраслевого агентства «ЦИФРРА» Вадим Дробиз сообщил, что импорт виски по объему в прошлом году вырос более чем на 30%, в Россию тогда завезли примерно 25 миллионов литров этого напитка.

Как отмечает авторитетный журнал IWSR, Россия в ближайшие несколько лет станет ключевым и самым быстрорастущим рынком для брендов шотландского виски с объемами продаж до 2,9 миллионов кейсов.

Постоянно растут и мировые продажи брендов виски. К примеру, в конце прошлого года первую строчку в списке самых покупаемых премиальных напитков по версии IWSR занял бренд Johnnie Walker, который за 2010 год продал 15,5 миллиона девятилитровых кейсов, потеснив известные водочные марки.

О Ian Macleod Distillers

Компания была основана в 1933 году, и является одной из крупнейших семейных компаний в алкогольной индустрии. Сегодня компании принадлежат более восемнадцати брендов виски, а также бренды других крепких спиртных напитков, таких как ром, джин, текила и водка. Продукция компании продается в более 50 странах мира.

sostav.ru
 

25.01.2012