Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Основным потребителем украинской водки остается Россия

Как утверждают в Государственной таможенной службе Украины, около 70 процентов всего экспорта украинской водки отправляется именно на российский рынок. И, по оценке экспертов, такая ситуация сохранится в течение еще длительного времени, хотя география поставок украинской водки в последние годы все же расширяется.

При экспортных поставках лидирующие позиции в течение уже длительного года удерживает компания «Немирофф», причем Россия для этого производителя является приоритетным направлением. По оценке украинского Агентства промышленных новостей, в минувшем году 63процента всей экспортируемой компании «Немирофф» продукции было отправлено именно в Россию.

Однако в последнее время очень перспективным направлением для экспорта украинской водки и других крепких алкогольных напитков становятся азиатские страны. Генеральный директор Крымской водочной компании Джонатан Вейл сообщил, что крепкий алкоголь этого производителя (торговые марки Medoff, «Наша Марка», «Мърная») уже поставляется в Молдавию, Кипр, Грузию и Израиль, а теперь его можно найти, например, и в Китае. На китайском рынке хорошо расходятся такие алкогольные напитки, как «Немирофф» и «Хортица».



knigazhalob.ru
 

25.01.2012