Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Австралии виноделы сопротивляются мерам борьбы с перепроизводством вина

За прошедшие пол года ситуация с перепроизводством вина в Австралии кардинальным образом не поменялась – виноделы Зеленого континента по-прежнему сопротивляются переменам. Между тем чиновники даже отмечают замедление темпов вырубки лозы, - сообщает НВК со ссылкой на Decanter.com.

Еще в 2009-м году в рамках Программы по реструктуризации виноградарства в Австралии (Wine Restructuring Action Agenda) было отмечено, что для нормального существования отрасли необходимо избавиться от 20-30 тысяч гектар виноградников. По данным Федерации виноделов Австралии, с тех пор было уничтожено около 14 тысяч гектар, но реформы продолжают буксовать. Более того за годы действия программы проблемы виноделов только усугубились – глобальный финансовый кризис, долговые кризис в Европе, снижение покупательной способности населения, а следовательно и неуверенность в завтрашнем дне провоцируют дальнейшую неопределенность на рынках. Впрочем, свою негативную роль оказала и неблагоприятный обменный курс австралийского доллара к ведущим мировым валютам. Так что с каждым годом продажи даются все труднее.

По данным Wine Australia одновременно с процессом вырубки в Австралии все равно сажают лозу. В ближайшие годы страна все равно прирастет еще около 5 тысячами гектар виноградников.

Основные маркетинговые усилия австралийских виноделов перенесены с американских и европейских рынков на азиатские. Именно здесь они рассчитывают достичь успеха и потеснить конкурентов. Однако последние данные говорят об обратном. Австралийские маркетинговые бюджеты вот уже который год обходят Россию стороной.
 
Akcyz.com.ua
25.01.2012