Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На Форуме виноделов и энологов в феврале в Одессе будет презентован механизм формирования национальной аутентичности украинских вин

23 февраля 2012 года в Одессе состоится Форум виноделов и энологов "Научные аспекты формирования национальной аутентичности украинских винодельческих районов". Форум пройдет в рамках XII Международной специализированной выставки "Вино и виноделие". Организатор - выставочная компания "Экспо-Юг-Сервис".

Украинские виноделы, ученые и практики, соберутся, чтобы обсудить проект стратегии развития украинской винодельческой отрасли, основанный на идентификации отечественных винопроизводителей и формировании национальной аутентичности.

В данной области проведены интереснейшие исследования и сделаны разработки Национальным институтом винограда и вина "Магарач", ННЦ "Институт виноградарства и виноделия им. В.Е.Таирова", Одесской Национальной Академией пищевых технологий.

Добиваясь определенных успехов и ученые, и производственники сталкиваются с проблемой отсутствия единого для украинской винодельческой отрасли комплексного механизма идентификации, соответствующего международным стандартам.

Цель Форума - создать условий для формирования национальной аутентичности винодельческих районов и банка данных украинских производителей вин с собственным именем. На Форуме будет презентована методика создания комплексного механизма ампелоэкологической идентификации, основанная на европейском опыте, адаптированная к украинским реалиям и уже проходящая апробацию. Другими словами, будет предложен к обсуждению и последующей реализации механизм создания бренда "украинское вино". Механизм этот важен и для промышленных предприятий-гигантов, и для небольших винодельческих усадьб.

Форум пройдет под научным патронатом Национальной академии аграрных наук Украины, Национального института винограда и вина "Магарач" УААН, Национального научного центра "Институт виноградарства и виноделия им. В.Е.Таирова" УНААН, Одесской Национальной Академии пищевых технологий.

Огромный потенциал украинских вин уже высоко оценили многочисленные европейские специалисты, посетившие предыдущий Форум виноделов и энологов, прошедший в ноябре 2011 года в Киеве в рамках Международной специализированной выставки "WinExpo Ukraine", организатором которой, также как и в Одессе, выступает компания "Экспо-Юг-Сервис". Поэтому предстоящий Форум в Одессе является следующим шагом в продвижении украинского вина и должен дать толчок для запуска механизма становления Украины как винодельческой державы.

Основная тематика предстоящего Форума виноделов и энологов:
- создание механизма комплексной ампелоэкологической идентификации винопроизводителей в Украине на основе ампелоэкологического районирования и выделения экологических ниш;
- мировой опыт динамично развивающихся винодельческих стран в решении проблемы идентификации винопроизводителей формирования национальной аутентичности;
- опыт и проблематика процессов идентификации винопроизводителей в Украины.

Главные задачи, которые призван решить Форум - это презентация ампелоэкологического потенциала страны, рассмотрение мирового опыта, приобретение новых профессиональных знаний и новых деловых контактов.
 

25.01.2012