Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"Абрау-Дюрсо" будет сотрудничать с Ренатой Литвиновой в качестве дизайнера одежды

"Абрау-Дюрсо" будет сотрудничать с Ренатой Литвиновой в качестве дизайнера одежды. Производители шампанского хотят выпустить коллекцию легкой одежды и аксессуаров по эскизам актрисы. Эксперты, впрочем, считают стратегию неэффективной.

Шампанский дом "Абрау-Дюрсо" выпустит одежду по эскизам Ренаты Литвиновой. Круизная коллекция выйдет в свет к лету. В эксклюзивную линию войдут купальники, парео, шейные платки, шляпы, шорты, очки, легкие платья и сумки. Все это будут делать в Москве. Планируется создать около 20 тысяч предметов, которые будут продаваться в магазинах "Абрау-Дюрсо".

Глава шампанского дома Борис Титов рассказал "Коммерсантъ FM", что сотрудничество с госпожой Литвиновой будет долгим и плодотворным.

"Мы в "Абрау-Дюрсо" ищем разные пути развития, маркетинга своей продукции, развития дополнительных линий. А Рената Литвинова не только выдающийся режиссер и актриса, но и еще очень талантливый дизайнер, — отмечает он. — Мы посмотрели на ее разработки, это очень интересно — объединить две вещи: шампанское и летнюю коллекцию одежды. Пляж солнце, красивые аксессуары — это будет способствовать промоушену "Абрау-Дюрсо" как напитка лета, напитка игристого, напитка удовольствия. Это будет долгосрочное сотрудничество".

По мнению гендиретора Fashion Consulting Group Анны Лебсак-Клейманс, не совсем понятно, насколько "Абрау-Дюрсо" изучил российский фэшн-рынок. Пока что проект с Литвиновой представляется малоперспективным.

"Селебритиз запускают свою линию либо под производителем, который может обеспечить низкие цены и качество, особенно это бывает часто в парфюмерии и косметике, либо селебритиз запускает бренд с развитым дистрибутором, примером может являться сотрудничество Бекхема и H&M, — рассказывает она. — В данном случае, сеть дистрибуции алкоголя, эта линия сводится к понятию сувенира. И очень много возникает противоречий, которые этой же модной марке будут мешать развиваться. Само название "Рената в Абрау-Дюрсо" — довольно странное для бренда, оно confusing, сбивает с толку".

Глава Machiavelli's Luxury Group Денис Белов считает, что подобное сотрудничество сомнительно и для госпожи Литвиновой, и для "Абрау-Дюрсо".

"Одежный ритейл сильно отличается от алкогольного. Идея продажи в салоне любого уровня любого имиджа трудно реализуема, — считает он. — Если это делается с точки зрения пиара, то есть более эффективные способы, чтобы делать такой кросс-промоушен. "Абрау-Дюрсо" может выступать в качестве спонсора коллекции, это более эффективный шаг. Это вряд ли может быть удачным для Литвиновой, как и для "Абрау-Дюрсо".

В "Абрау-Дюрсо" отмечают, что помимо производства игристых вин компания активно развивает туризм. Ежегодно ее виноградники посещают более 100 тысяч туристов.
 
Коммерсантъ
24.01.2012