Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
С января 2012 года в Московском регионе дистрибуцией продуктов компании Organic Vodka Group занимается ее дочернее предприятие F.Partners

С января 2012 года в Московском регионе дистрибуцией продуктов компании Organic Vodka Group занимается ее дочернее предприятие F.Partners. В OVG рассчитывают, что управляемая дистрибуция позволит продуктам компании занять достойное место не только на полках магазинов, но и в рейтингах продаж по Москве и Московской области.

«Создание собственной дистрибьюторской компании – перспективная стратегия для развития производителя алкогольной продукции, – комментирует генеральный директор OVG Сергей Клещуков. – В ней мы видим способ наиболее эффективного укрепления позиций наших брендов в одном из самых емких регионов России. В то же время в нашей региональной стратегии мы намерены и дальше опираться на широкую сеть независимых дистрибьюторов как на важнейшее условие достижения заявленных нами целей».

Компания F.Partners является дочерним предприятием OVG. Стратегия развития защищена и принята в августе 2011 года. В сентябре состоялся запланированный старт. За последующие три месяца сформирована команда, найдены, отремонтированы и оборудованы офис и складские помещения. Склад площадью порядка 5500 кв. м в комплексе класса А арендован у группы компаний «ГЕМА» в районе Голицыно Московской области. Офис занимает 11-й этаж нового, современного бизнес-центра в районе метро «ВДНХ». В середине декабря компания успешно прошла лицензирование и приступила к операционной деятельности, первые продажи начались в январе 2012 года. Менеджмент F-Partners получил достаточный объем полномочий для выполнения поставленных задач, которые, как и цели OVG, довольно амбициозны: планируется, что к концу 2012 года охват лицензированной розницы Московского региона составит не менее 70%. В развитие нового дистрибьютора в 2012 году будет вложено порядка 500 млн рублей. Предполагается, что дистрибьютор будет в первую очередь работать с портфелем брендов OVG, в то же время в руководстве Organic Vodka Group не исключают возможности продажи и продуктов сторонних производителей. Генеральным директором назначена Елена Зайцева.

Справка

Елена Зайцева родилась в 1977 году. Получила высшее экономическое образование по специальности «мировая экономика». Имеет опыт реализации успешных проектов в области дистрибуции алкогольной продукции. Перед тем как возглавить F-Partners, работала коммерческим директором ГК «Форвард».

«Структура F.Partners сформирована в сжатые сроки, перед нами поставлены амбициозные задачи, но мы твердо уверены в успехе, – рассказывает генеральный директор F.Partners Елена Зайцева. – Для этого у нас есть все необходимое: финансовые средства, профессиональная команда и качественный портфель брендов OVG. Первые продажи показали весьма серьезный интерес наших клиентов к продукту. Мы верим в наш продукт и в его успех. В ближайшее время нам необходимо отладить эффективный механизм, чтобы продукты OVG прочно заняли лучшие места на полках розницы Московского региона всех сегментов. Нас часто спрашивают, какую долю рынка мы планируем занять среди московских дистрибьюторов. Между тем нашей целью не является доля среди дистрибьюторов. Цель F.Partners – доля рынка нашего продукта среди производителей. Мы не конкурент московским дистрибьюторам, так же как и московские дистрибьюторы нам не конкуренты».

Напомним, что стратегия продвижения продуктов OVG предполагает взаимодействие с крупнейшими региональными дистрибьюторами за пределами Московского региона. К настоящему моменту подписаны соглашения о сотрудничестве с 91 дистрибьюторской компанией, на которые приходится 31 700 торговых точек в 56 регионах. Договоры заключены с такими лидерами региональных рынков, как ТС «Гроздь» (Саратов), ТС «Купец» (Екатеринбург), ТХ «Сибирский гигант» (Новосибирск), ТС «Кора» (Кемерово), ТС «НормаН-Виват» (Пермь), ТС «Тверской купец» (Тверь), ТС «Красный Яр» (Красноярск).

Organic Vodka Group
 

24.01.2012