Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На упаковке виски Grant’s появится символ пяти поколений знаний и опыта.

Прошлый год стал для виски Grant’s более чем успешным: бренд завоевал множество наград на ведущих международных конкурсах и был официально признан самым титулованным в мире шотландским купажированным виски. Кроме того, Grant’s занял третье место в мире по объему розничных продаж в стоимостном выражении в категории стандартного шотландского виски.

В 2012 году в 124-летней истории бренда открывается новая страница: компания William Grant & Sons представит ряд новых уникальных проектов. Первым шагом в этом году станет ребрендинг упаковки, на которой появится фраза "Established 1887", обозначающая год основания производства, и символ пяти поколений семьи Грант – фамильное дерево. Новый дизайн упаковки еще раз обращает внимание на высокое качество продукции Grant’s и истинное мастерство специалистов, работающих над созданием этого виски.

"Разработка новой упаковки – важный шаг, подтверждающий наш рост и развитие. Мы стремимся стать брендом, узнаваемым во всем мире. Ветви фамильного древа как один из элементов упаковки виски Grant’s символизируют историю бренда, наследие и знания, передаваемые из поколения в поколение. Не похожий на других, с сильным характером, Grant’s может гордиться своей богатой историей", – сказала директор по международному маркетингу Кейт Атанаси (Kate Athanasi).

Grant’s по-прежнему будет выпускаться в легендарной бутылке треугольной формы, которая уже стала его символом и сделала бренд действительно узнаваемым. В такой бутылке купаж выпускается с 1956 года, а ее автор – известный художник и дизайнер Ганс Шлегер – автор также и логотипа лондонского метро. Этикетка станет больше по размеру и расскажет об уникальном и комплексном вкусе самого титулованного купажированного виски.
Ребрендинг упаковки – только первое слово новой главы развития Grant’s.

Так, в этом году продолжится проект Grant’s True Tales, будет запущен новый проект на винокурне в Даффтауне – "Дом семьи Грант", а также продолжится выпуск различных версий купажированного виски, а именно Grant’s Family Reserve, Grant’s Sherry Cask, Grant’s Ale Cask и Grant’s 12 Year Old. Кроме того, в розничной сети на российском рынке появится получивший высокие оценки экспертов виски Grant’s 25 Year Old. Он был выпущен в 2010 году в честь столетия легендарного путешествия Чарльза Гордона, открывшего рынок экспорта для виски Grant’s.

Ксения Матвейко, менеджер по маркетингу компании William Grant & Sons в России: "Всем ценителям скотча стоит обратить на Grant’s особое внимание в 2012 году: запуск новой упаковки, продолжение проекта Grant’s True Tales, который станет масштабнее и пройдет уже в ином формате, запуск 25-летнего Grant’s – не хочется раскрывать всех секретов, но могу сказать точно, что этот год будет очень насыщенным для бренда и его поклонников".

Виски Grant’s Family Reserve в новой упаковке поступит в продажу в России в начале 2012 года.
 

23.01.2012