Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Американская федерация потребителей (CFA) снова призывает наносить на этикетки алкогольных напитков информацию об их питательной ценности.

В федерации заявляют, что в 2007 году с этим требованием согласилось Бюро по налогам и торговле алкоголем и табаком Казначейства США (TTB).

Как сообщают в CFA, в TTB согласились разработать проект предлагаемого постановления для стандартизации информации об алкоголе на этикетках пива, вина и крепких спиртных напитков еще четыре года назад. Однако с тех пор никаких мер принято не было, сообщает Upakovano.ru. Ассоциация некоммерческих потребительских организаций CFA заявляет, что хотела бы видеть унифицированные этикетки на алкогольных напитках, на которых указаны размер порций, количество порций в одном контейнере, процентное содержание спирта и количество спирта на одну порцию, а также информацию о калориях.

Директор Food Policy Institute в CFA Крис Уолдроп (Chris Waldrop) рассказал: "Покупателям необходима основная информация о содержании алкоголя в напитках, что поможет им употреблять их в умеренных количествах, как это рекомендуется федеральным правительством и многочисленными группами по охране здоровья. Так, потребителям не помешает знать, что 345-миллилитровая бутылка пива содержит такое же количество алкоголя, что 140-миллилитровый бокал вина или 43 мл крепких спиртных напитков".


advis.ru
 

23.01.2012