Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Брестский завод «Белалко» за год экспортировал продукции на 2,38 млн. долларов

Республиканское производственное унитарное предприятие «Брестский ликеро-водочный завод «Белалко» в 2011 году поставило на экспорт продукции на 2,38 млн. долларов, что на 49,4% превышает уровень 2010 года, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу концерна «Белгоспищепром».

Организация поставляет свою продукцию в 20 стран. В прошлом году «Белалко» вышло на новые рынки: Молдовы, Норвегии, Украины, Турции, Вьетнама, Чили и Болгарии.

За пределы Беларуси ЛВЗ «Белалко» поставляет ликеро-водочную продукцию, преимущественно водку, спирт ректифицированный, крахмал. Наиболее широкий ассортимент ликеро-водочной продукции отгружает в Казахстан, Латвию и Литву. В России, Литве и Латвии уже несколько лет действуют торговые представительства предприятия. В минувшем году аналогичное представительство предприятие открыло в Польше.

Брестский ликеро-водочный завод также активно работает на внутреннем рынке. На территории Беларуси открыто семь фирменных магазинов предприятия. В перспективе планируется открыть еще два.


naviny.by
 

23.01.2012