Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Украина. Суд вернул винзаводу «Ливадия» 10 га земли

Окружной административный суд Крыма признал недействительным решение поселкового совета Ливадии о прекращении государственному винодельческому предприятию «Ливадия» права пользования земельным участком площадью 10 га.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, решение было принято по иску прокуратуры Ялты. Суд признал, что поссовет не имел полномочий распоряжаться землями государственного предприятия.

Напомним, в декабре прошлого года Хозяйственный суд Крыма по иску прокуратуры Ялты признал недействительным решения горсовета Алупки о прекращении государственному винодельческому предприятию «Ливадия» права пользования земельным участком площадью 11 га.

СПРАВКА: Государственное предприятие «Ливадия» входит в состав Национального производственно-аграрного объединения «Массандра».

В октябре 1999 года указом Президента Украины производственно-аграрному объединению «Массандра» был присвоен статус Национального. В этом же указе вводился запрет на отчуждение и передачу имущества «Массандры» и ее предприятий. Кроме того, крымским и местным властям было рекомендовано «не изымать земельные участки для государственных и общественных нужд из земель, предоставленных в пользование НПАО «Массандра» и предприятиям, которые входят в его состав».


news.allcrimea.net
 

23.01.2012