Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
По вопросу продажи АО «Бишкекский ликеро-водочный завод» создана депутатская комиссия, которая должна будет разобраться

По вопросу продажи АО «Бишкекский ликеро-водочный завод» создана депутатская комиссия, которая должна будет разобраться. Об этом 20 января журналистам сообщил лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков.

Комментируя вопрос относительно заявления лидера фракции «Ата-Журт» Камчибека Ташиева о том, что завод был продан Ч.Турсунбекову по низкой цене за взятку в несколько сотен тысяч долларов, он сказал: «Это не достоверная информация. Если Камчибек Ташиев попросит извинения, то я не буду подавать в суд. Если не попросит, то я подам иск в суд. Пока мы не встречались».

ташиев «Бишкекский ликероводочный завод» продан по низкой цене за взятку в несколько сотен тысяч долларов», - заявил 13 января 2011 года на заседании фракции «Ата-Журт» лидер партии Камчибек Ташиев.

Он попросил министра финансов КР Акылбека Жапарова предоставить информацию о продаже данного объекта: «За сколько он продан и кому?».

Комитет по бюджету и финансам Жогорку Кенеша 13 января 2011 года принял решение создать рабочую группу для проверки законности продажи ОАО «Кристалл» и АО «Бишкекский ликероводочный завод».

В состав депутатской комиссии вошли:

- Надира Нарматова («Ата-Журт»);

- Курманбек Дыйканбаев («Республика»);

- Равшан Жээнбеков («Ата Мекен»).

Ранее сообщалось, что специальный администратор Айбек Айтымбетов провел открытый аукцион по продаже 100% учредительной доли АО «Бишкекский ликеро-водочный завод» в уставном капитале ОсОО «СЛВЗБ». Завод был продан за 66 млн 600 тыс. сомов. Изначально стартовая цена составляла 133 млн сомов. Далее цена была снижена на 50%. Уставной капитал завода — 52,6 тыс. сомов.


tazabek.kg
 

20.01.2012