Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Бутылку в стиле Фаберже используют для упаковки премиального товара в «Ладоге»

В мире роскошного алкоголя традиционно хозяйничали вина и виски, когда речь шла о привлечении внимания и регулировании премиальных цен. Сегодня фокус смещается к таким напиткам как водка.

Теперь это не просто алкоголь с нейтральным вкусом для коктейлей. Подобно винам и виски, существует такая категория водок, которым удалось стать коллекционными предметами. Так российская компания «Ладога» создала серию ультра-премиум бутылок водки, которые находятся внутри яиц в стиле Фаберже.



Практически все знают, что Карл Фаберже является создателем серии уникальных яиц с многочисленными вариациями оформления драгоценными камнями. Вдохновившись подобным дизайном, российская компания решила разработать собственную линейку футляров для бутылок водки премиум-класса и четырех стопок из венецианского стекла, разработанных специально для данной водки.

По информации Upakovano.ru, украшение внешней стороны контейнера золотом в 24 карата потребовало изнурительной работы и точного мастерства.



Остается надеяться, содержимое бутылки, не уступает по качеству внешнему образу. При создании водки используется выращенная в домашних условиях пшеница и рожь и вода из реки Ладоги. Вода из Ладоги, которая является крупнейшим пресноводным озером в Европе, известна своими особыми свойствами, проявляющимися при добавлении в водку. Процесс фильтрации данной воды является довольно трудоемким. Водка пять раз пропускается через березовый уголь, а затем через кварцевый песок и морские водоросли. Примечательно, что цена такого произведения искусства варьируется от 4 000 до 8 616 долларов США. Яйца с водкой доступны в 11 различных цветовых комбинациях.
 
upakovano.ru
20.01.2012