Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Идеальное вино?

По данным исследования, проведенного организацией Wine Intelligence, жители Великобритании и Китая всем прочим предпочитают французские вина, а в Германии вина из этой страны занимают второе по популярности место

В исследовании, инициированном ProWein и приуроченном к предстоящей выставке 2012 года в Дюссельдорфе, потребителей из Великобритании, США, Германии и Китая спросили об их идеальном вине.

В Великобритании 15% из числа постоянных потребителей вина в этой стране сказали, что их идеальное вино родом из Франции. На втором месте идут австралийские вина - 11%.

В Китае большинство представителей высшего слоя среднего класса, из числа регулярно потребляющих импортные вина, также отдают предпочтение французским винам - 57%. 10% назвали «идеальным» чилийское вино, 5% - китайское, 4% - итальянское и 3%- австралийское.

В Германии, как говорится в исследовании, лидирует местное вино. Любопытно, что вопреки распространенному мнению о прижимистости немцев, 43% потребителей вина сказали, что их «идеальная бутылка» будет стоить от €5,00 и выше.

Обязательную взаимосвязь между «идеальным вином» и экологией, органикой и/или биодинамикой увидели 67% немцев, 34% британцев и 42% американцев.

Альтернативные способы укупорки вызывают всем меньше отторжения в США, тем не менее натуральную пробку всем прочим видам пока предпочитает большинство опрошенных - 56% американских потребителей вина.
 
Why Why Wine
20.01.2012