Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Париже появится винный luxury-отель

Группа компаний LVMH, известный производитель предметов роскоши, планирует открыть новый отель сети Cheval Blanc в Париже. Таким образом LVMH продолжает расширение своей сети отелей и ресторанов, названной так в честь принадлежащего концерну знаменитого винодельческого хозяйства Chateau Cheval Blanc в коммуне Сен-Эмильон (Бордо).

Отель будет открыт в 2014 году в известном парижском универмаге La Samaritaine рядом с Лувром. Этот торговый центр был закрыт еще в 2005 году и только недавно мэрия Парижа одобрила план его реконструкции. LVMH потратит на переоборудование здания порядка 450 млн евро.

По окончании ремонтных работ в здании универмага появится множество бутиков, офисов, концертный зал и гипермаркет, а также отель Cheval Blanc с 80 номерами общей площадью около 14 тысяч квадратных метров. Цены на проживание будут по карману только состоятельным людям - от тысячи евро за ночь. При отеле также будет работать элитный ресторан.

В 2006 году LVMH открыла пятизвездочный отель Cheval Blanc в Куршевеле. При гостинице функционирует роскошный ресторан, отмеченный двумя мишленовскими звездами и названный "1947" в честь самого прославленного винтажа Chateau Cheval Blanc.

LVMH также планирует открыть отели Cheval Blanc в Омане и Египте. Жан-Люк Копе, эксперт по инвестициям в компании Wine Bankers одобряет эти шаги. "Развитие бизнеса в подобном направлении я считаю разумным", - говорит он. "Элитный туризм идеально сочетается с образами хорошего вина. Они дополняют и усиливают друг друга", - считает эксперт.


decanter.com
 

20.01.2012