Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ТМ «Хортиця» провела народную акцию в честь празднования Крещения

Православные христиане сегодня отмечают один из главных религиозных праздников - Крещение. Вечер - Крещенский сочельник - верующие провели в строгом посту, а после полуночи отправились к купелям, чтобы очистить тело и душу.

Крещение, или Богоявление, является одним из древнейших праздников христианского календаря. Зачастую его связывают с водоосвящением. Действительно, прошлой ночью в храмах прошли ночные службы и выстроились огромные очереди за святой водой. По мнению верующих, она обладает целебным и очищающим действием, ей можно окроплять каждый уголок своего жилья - тогда в доме будет порядок и покой. Считается, что прошлой ночью целебной силой обладала вода во всех реках, прудах и озерах. Поэтому каждый год традиционно украинцы отправляются к водоемам, чтобы искупаться в купели.

Погружение в крещенскую иордань с каждым годом становится все более популярным. В этом году обряд прошли тысячи желающих во всех регионах.

После священного погружения в холодную воду купальщикам предлагали выпить 50 грамм перцовки, чтоб согреться и праздник отметить. Народную акцию провела ТМ «Хортиця», которая ежегодно празднует Крещение во всех областных центрах Украины.

Существует поверье, которое напрямую связывают с оживляющей силой ледяной воды. Те, кто всю зиму не могут решиться на снежные ванны, массово с удовольствием с головой ныряют в купель, чтобы получить заряд бодрости и не болеть весь год.
 
Akcyz.com.ua
19.01.2012