Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Названа страна, где пьют больше всего вина

Удивительно, но факт - страной, в которой пьют больше всего вина, оказались США, которые оставили позади такие государства Европы, как Италия и Франция, с развитой культурой виноделия и винопития.

Таковы результаты нового исследования, проведенного организаторами винной выставки Vinexpo и компании International Wine and Spirit Research (IWSR). Эксперты выяснили, что в ушедшем 2011 году американцы выпили 3,73 млрд бутылок вина, заняв первое место в мире по потреблению благородного напитка.

Представители Старого Света сдали свои позиции - Италия, Франция и Германия оказались на втором, третьем и четвертом местах винного рейтинга соответственно. Кроме того, существенно увеличилось потребление вина и в Азии, в частности, на Дальнем Востоке.

В ходе исследования было охвачено 114 потребительских рынков и 28 стран-производителей вина.

«Китай определенно очень интересен», - заявляет генеральный директор Vinexpo Роберт Бейнет. По его словам, в ближайшие четыре года потребление вина в Поднебесной возрастет более чем на половину.

Эксперты IWSR, занимающейся маркетинговыми исследованиями мирового рынка алкогольных напитков, прогнозируют, что за то же время потребление вина в США возрастет примерно на 10%. А вот в страдающей от алкоголизма Британии вина в ближайшем будущем, как ни странно, станут пить меньше - этот параметр снизится на 4,3%.

Исследование выявило еще одну тенденцию - люди предпочитают покупать качественные и довольно дорогие вина. «В целом мир начинает пить больше вина и вина качественного, хорошего», - отмечает Бейнет. Также выяснилось, что средняя розничная цена этого напитка возросла - большинство вин продаются не дешевле 10 долларов за бутылку.

«Новые потребители и молодые люди начинают интересоваться вином, потому что в нем присутствует культура», - поясняет гендиректор Vinexpo. "Это нормальное явление в трудные времена, когда люди предпочитают качественное вино».
 
Drinktime.ru
19.01.2012