Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Томске хотят снести памятник пивовару

Старая русская пословица гласит: "Заставь дурака Богу молится, он и лоб разшибёт". О ней, судя по всему, забыли в городе Томске. В стремлении показать свою "преданность курсу партии и правительствa" члены организации "За здоровую Россию" готовы... сносить памятники в центре города.

В Томске подхватили иницативу столичного водочного лобби и с радостью подняли знамя антипивной войны. Городская организация "За здоровую Россию" справедливо заметили, что в городе слишком много народу распивают алкоголь (не только пиво, а ещё кое-что покрепче) в общественных местах. Мораторий на распитие спиртного в общественных местах, не так давно введенный в Томске, никого не испугал. Отвлечь народ на что-нибудь другое, заменить "зелёного змия" чем-нибудь более полезным требует и времени, и значительных усилий.

Поэтому "За здоровую Россию" решили пойти другим путём. Они постановили... снести памятник пивовару. Уберём памятник, и проблема алкоголизма в городе решится...

"Памятника на Аллее пивоваров, — это символ потребления пива, негативно влияющего на здоровье нации, и человека, который зарабатывает деньги на реальной народной беде — алкоголизме. Поэтому он должен быть демонтирован..." - считает представитель организации Алексей Шпомер.

Не знаю, как у г-на Шпомера, а у меня почему-то эта дикая идея вызывает не совсем приятные ассоциации. В 17-м году тоже сносили памятники, потом история повторилась в начале 50-х и 90-х. В середине 80-х с пеной у рта вырубали виноградники и переходили на самогонку, но уроком этим псевдопатриотам ничего не становится...

Пивные новости из Израиля
 

19.01.2012