Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Cпецкомиссия займется расследованием ситуации на заводе «Хейнекен»

Сегодня начнет работу комиссия, созданная для расследования законности дисциплинарных взысканий, которые были применены к участникам забастовки на заводе «Хейнекен»

Напомним, 15 декабря рабочие пивоваренного завода Heineken начали забастовку, которой они выразили протест против «манипуляций руководства с рабочим днем». При этом, по мнению работников, на филиале «Пивоварня Хейнекен» создаются дешевые рабочие места в заемных агентствах, выполняющие работу на постоянной основе по «специальностям с повышенным источником опасности». 16 декабря забастовка была остановлена. Вскоре сотрудники профсоюза рассказали журналистам, что руководство намерено их наказать за участие в забастовке. Как пояснил Фонтанке.Ру председатель заводского профсоюза «Солидарность» Сергей Колегов, администрация предупредила, что бастовавшим грозит дисциплинарное взыскание, которое может вылиться в лишение премии или выговор.

12 января этого года лидеры двух профсоюзов завода «Хейнекен» Виталий Морозов и Сергей Коллегов начали голодовку, которая продолжалась несколько дней. Своими действиями они хотели добиться снятие взысканий с сотрудников, которые участвовали в декабрьской забастовке, а также привлечения к ответственности лиц, которые оказывали давление. Для этого была создана комиссия из представителей прокуратуры Невского района, Гострудинспекции и правовой инспекции Федерации профсоюзов.


www.spb.aif.ru
 

19.01.2012