Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Миллер Брендз Украина" намерена в 2012 г увеличить мощности пивоваренного завода на 35%

Компания "Миллер Брендз Украина" (Донецк), крупный производитель пива в Украине, к маю 2012 года намерена расширить свои производственные мощности на 35%, сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, в частности, "Миллер Брендз Украина" планирует установить на пивоваренном заводе в Донецке дополнительные танки для брожения, увеличить производительность фильтрационной установки и модифицировать часть упаковочных линий.

При этом компания не озвучила инвестиции в расширение производственных мощностей.

Согласно информации пресс-службы компании, загрузка производственных мощностей пивоваренного завода в Донецке в сезоне 2011 года достигла 100%.

Как сообщила компания со ссылкой на данные отраслевой компании "Укрпиво", с января по ноябрь 2011 года объемы производства "Миллер Брендз Украина" выросли на 56,8%, с 9,68 млн дал до 15,18 млн дал пива. При этом общий объем производства пива на украинском рынке за указанный период упал на 2,4%, с 288 млн дал до 281 млн дал.

Как сообщалось, ЧАО "Миллер Брендз Украина" – филиал компании SABMiller plc. В июле 2008 года SABMiller plc приобрела 99,84% акций ЗАО "Сармат", которое в конце 2010 года сменило название на "Миллер Брендз Украина".

"Миллер Брендз Украина" производит и реализует пиво под торговыми марками "Сармат" и "Жигулевское", Miller Genuine Draft (импортируется), "Золотая Бочка", Velkopopovicky Kozel, Amsterdam Mariner.

SABMiller plc – одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний, представленная на всех шести континентах. Компания владеет предприятиями в 75 странах мира, которые производят свыше 210 млн гектолитров пива в год.
 
Интерфакс
19.01.2012