Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Студентка Института Пратта (Бруклин, Нью-Йорк), создала необычный дизайн упаковки вина

Эмили Хейл, студентка Института Пратта (Бруклин, Нью-Йорк), создала необычный дизайн упаковки вина. С первого взгляда можно подумать, что это всего лишь очередной модный изыск — упаковать молоко в бутылку для вина, ведь о том, что покупателю предлагается вино, просто кричит все — и оформление внешней коробки, и огромные буквы Milk («Молоко»), и даже нарисованная на черной бутылке белым цветом классическая бутылочка, наполовину заполненная молоком. Но это на самом деле вино, пишет Upakovano.ru.

Дело в том, что это вино посвящено Харви Милку, знаменитому борцу за права сексуальных меньшинств, избранному в 1977 году в городской наблюдательный совет Сан-Франциско. В ноябре 1978 года Милк и мэр Сан-Франциско Джордж Москоне были убиты членом городского совета. Про Милка был снят художественный фильм, он стал своего рода лидером ЛГБТ-движения, а в 2009 году был посмертно награжден Бараком Обамой за достижения в области защиты прав человека Президентской медалью Свободы.

Милк любил говорить: «Я почувствовал вкус свободы. Я не буду отказываться от того, что я попробовал. И я могу еще много выпить».

С другими работами интересными работами Эмили Хейл можно ознакомиться на ее официальном сайте emilyhaledesign.com. Интересно, что Хейл использовала «молочную» тематику в еще одной своей работе — упаковке для энергосберегающей лампочки, замаскированной под видом картонной коробки для молока.

 
upakovano.ru
18.01.2012