Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Продажа пива на пляжах в Москве этим летом будет запрещена

ласти Москвы запретили продавать пиво и напитки в стеклянной таре в местах массового отдыха горожан этим летом, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

Ранее алкоголь и напитки в стеклянной таре также было запрещено продавать на пляжах Москвы. Теперь, согласно изменениям в федеральном законе, запрет распространяется и на пиво, которое приравнено к алкоголю.

"Согласно распоряжению "О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха в городе Москве", в местах массового отдыха горожан летом будет организовано торговое обслуживание. При этом запрещено продавать на пляжах алкогольную продукцию, в том числе пиво, и напитки в стеклянной таре", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что объекты обслуживания на территориях природных комплексов должны быть согласованы с департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Всего на лето 2012 года власти Москвы определили 11 мест отдыха с купанием, 35 мест отдыха без купания и 47 мест массового отдыха.

ria.ru
 

18.01.2012