Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Минфин пояснил порядок применения бюджетной классификации в 2012 году

Приказом Министерства финансов РФ от 21 декабря 2011 г. N180н были утверждены Указания о порядке применения бюджетной классификации. Они используются при исполнении бюджетов в 2012 году.

Также действуют правила реализации федеральными органами госвласти, органами управления государственными внебюджетными фондами России и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями, а также ЦБР полномочий главных администраторов доходов бюджетов. В письме Минфина России от 30 декабря 2011 г. № 02-04-09/6082 сообщается, что в целях администрирования доходов региональных (местных) бюджетов начиная с 1 января 2012 года коды классификации таких средств, предусмотренные названными правилами, должны соответствовать тем, которые отражены в указаниях.

При этом некоторые коды классификации доходов бюджетов, утвержденные указаниями, отличаются от тех, которые приведены в аналогичном документе, применяемом в 2011 году.

В связи с этим федеральным госорганам (территориальным органам) - главным администраторам доходов региональных (местных) бюджетов - нужно своевременно представить в органы Федерального казначейства приказ по администрированию, довести его до администраторов доходов местных бюджетов и сообщить плательщикам сведения о реквизитах, в том числе о кодах классификации доходов бюджетов, применяемых при исполнении бюджетов субъектов РФ в 2012 году.

Кроме того, следует представить в органы Казначейства России сведения о нормативах распределения поступлений между бюджетами. В них должны быть отражены источники, коды классификации доходов бюджетов, предусмотренные указаниями, и нормативы (проценты) отчислений в бюджет.

Плательщики в 2012 году в расчетных документах на перечисление НДФЛ могут указать коды классификации доходов бюджетов, предусмотренные указаниями, применяемыми в 2011 году. В этом случае деньги учитываются и распределяются по соответствующим кодам классификации доходов бюджетов, применяемым при исполнении бюджетов в 2012 году. В приложении к письму приведена переходная таблица по кодам классификации доходов от уплаты НДФЛ, применяемым с 1 января 2012 года.
 
Гарант
18.01.2012