Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Объем производства коньяка растет

Как сообщает информационное агентство "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу известной российской компании-производителя виноградных вин "Фанагория", в минувшем году достаточно резко увеличился выпуск коньяка нескольких видов. Так, в прошедшем 2011 году коньяка было произведено не менее 25,6 тысяч дал, то есть – в 2,4 раза больше, чем в 2010 году.

При этом, как отмечают эксперты рынка, общий объем производства по сравнению в 2010 годом несколько упал, составив не более 97,3 процента от позапрошлогодних показателей, однако при этом алкогольные напитки, относящиеся к высшей наценочной категории, в том числе и коньяки, показали устойчивый рост. Кроме того, еще больший рост был отмечен в премиальном сегменте – в частности, было произведено в три раза больше, чем в 2010 году, ледяных вин.

Напоминаем, что по итогам последних лет "Фанагория" признана достаточно динамично развивающимся предприятием, которое не только владеет 2,5 тысячами гектар собственных виноградников, но и производством, в котором осуществляется полный цикл, от высадки саженцев до дистрибьюции собственной продукции.
 

18.01.2012