Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Минпромторг предлагает запретить продажу алкоголя в местах проведения уличных мероприятий

Минпромторг РФ подготовил проект постановления правительства о запрете продажи алкоголя в местах проведения уличных мероприятий с участием не менее 100 человек. Соответствующий документ размещен на сайте Минэкономиразвития для оценки эффективности и регулирующего воздействия.

Проектом постановления предлагается утвердить порядок определения органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

В проекте указывается, что "места массового скопления граждан, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, определяются вне зданий, строений, сооружений при проведении мероприятий в соответствии с распорядительными актами органов государственной власти субъектов РФ или органов местного самоуправления".

Органы госвласти субъектов РФ определяют места нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в соответствии с требованиями, установленными федеральным законом "О промышленной безопасности опасных производственных объектов". Указанные требования не распространяются на оборудование энергообеспечения, теплоснабжения, холодильные установки, расположенные в стационарных торговых объектах (торговых центрах, комплексах).

Решения об определении мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утверждаются актами органов государственной власти субъектов РФ.
 
РБК
18.01.2012