Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Blanton's после перерыва поставок своей продукции вновь появился в Росcии

Бурбон и ликеры: Импортеры делают ставку на эксклюзив

В наступившем году российских поклонников крепкоалкогольных напитков класса премиум ждет немало приятных сюрпризов.

Уже хорошо известный российским поклонникам бурбона производитель Blanton's после перерыва поставок своей продукции на наш рынок вновь появился в Росcии.

Качественный бурбон по своим вкусовым и ароматическим свойствам стоит наравне с лучшими коньяками и односолодовыми виски. Для Америки бурбон - такая же неотъемлемая часть культуры как Голливуд, статуя Свободы и хороший гамбургер. И, несмотря на то, что бурбоном в Америке мало кого удивишь, здесь тоже есть свои «герои».

Бурбон Blanton's был создан полковником Альбертом Блэнтоном в штате Кентукки около ста лет назад - именно тогда мистер Блэнтон разработал уникальный метод приготовления и выдержки бурбона, которым владельцы Дома пользуются и сегодня. Все производство построено по принципу handmade, поэтому количество выпускаемого на рынок бурбона ограничено - каждая бутылка выходит под собственным номером. Blanton's разливается по бутылкам из отдельно взятых бочек - смешивание строго запрещено,- зрелость содержимого каждой бочки определяет мастер купажа. Производство такого бурбона - процесс длительный и невероятно трудоемкий, однако это единственный способ достичь совершенного качества продукта.

Возможно, именно этот перфекционизм и обеспечил Blanton's статус первого американского алкогольного напитка премиум-класса еще в 1984 году.

В России сегодня появились Blanton's Special Reserve, Blanton's Original Single Barrel и Blanton's Gold Edition.

Дом Joseph Cartron, производящий ликеры с 1882 года в прославленной бургундской коммуне Нюи-Сен-Жорж, и по сей день остается семейным: вот уже пятое поколение династии Картрон стоит во главе ликерного Дома. Репутация Joseph Cartron безупречна - ликеры этого хозяйства экспортируются более чем в 40 стран мира и включены в барные карты самых престижных заведений. Секрет успеха Дома - в высоком качестве фруктов, которые из поколения в поколение закупаются у лучших производителей, причем 70% фруктов родом из Бургундии. В основе производственного процесса лежат традиционные методики, позволяющие максимально сохранить натуральный вкус исходных продуктов.

На территории производства располагается так называемая «Лаборатория вкуса», где в сотрудничестве с лучшими миксологами, определяющими тенденции современной барной индустрии, создаются настоящие ликерные шедевры.

Все напитки можно найти в коллекции компании Simple.
 
Drinktime.ru
18.01.2012