Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
США. На неполиткорректных бокалах для вина сделали состояние

Американцы, судя по всему, начинают уставать от насаждаемой в их стране политкорректности. Видимо, этим объясняется успех необычных винных бокалов RedNek, которые принесли их производителю миллионы долларов.

Поясним: RedNek - искаженное от redneck - презрительное наименование реакционно настроенного жителя южных штатов США из глубинки, иными словами, деревенщина, мужлан. Производителем и дистрибьютором неполиткорректных бокалов является семейная компания Carson Home Accents из штата Иллинойс.

Изначально фирма занималась оптовой торговлей различными подарками и предметами интерьера. Примерно 10 месяцев назад, в начале года она начала производить и продавать бокалы RedNek. За 2011 год новый продукт принес им 5 млн долларов. Как заявил вице-президент Carson Home Accents Джон Хилл, бокалы RedNek стали настоящим феноменом.

Бокал представляет собой нечто вроде круглой банки с закручивающейся крышкой на ножке, напоминающей держатель для подсвечника. Идея производить необычный продукт возникла в январе прошлого года, когда один из менеджеров компании увидел на полке супермаркета прообраз RedNek, рассказывает Джон Хилл.

Представители компании разыскали изобретателя бокала - 43-летнюю Оки Моррис и заключили с ней лицензионное соглашение, которое позволило им производить и продавать винные бокалы RedNek. Сама Моррис называет себя «переизобретателем»: «Я просто беру старые вещи и использую их в новом качестве», - говорит она. Идея создать странный бокал пришла ей, когда она увидела стоящие вместе банку с закручивающейся крышкой и подсвечник.

Производство RedNek началось в марте. Их себестоимость равнялась около 6,5 долларов, а продавали их за 15 долларов. В апреле Carson Home Accents произвела 2 тысячи бокалов. К июню в компанию поступило заказов на 70 тысяч таких вещиц, говорит Хилл.

«Мы даже не думали, что этот бизнес достигнет таких масштабов», - говорит топ-менеджер. «Когда летом мы поняли, что поставляем в продажу 100 тысяч бокалов в месяц, мы наняли еще 20 человек, которые приступили к работе на производстве RedNek. Это увеличило наш персонал на 40%».

Винные бокалы RedNek занимают первое место в списке самых популярных покупок на Amazon среди стеклянной посуды и тары для спиртных напитков. «Они держатся в топ-100 для этой категории на протяжении 26 дней», - говорит эксперт компании Грейс Чанг. Клиенты интернет-магазина оценивают его в 4,5 баллов по пятибалльной шкале.

Чанг отмечает, что винные бокалы RedNek и другие странные предметы очень популярны среди людей, выбирающих подарки, и называет изделие Carson Home Accents «забавной, необычной находкой по приемлемой цене». Однако такие новинки могут быстро потерять популярность. Джон Хилл готов к снижению продаж после праздников, однако уверен, что в новом году интерес к бокалам RedNek снова возрастет.
 
Drinktime.ru
18.01.2012