Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Калининграде изъяли первую в новом году контрафактную водку

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининграду провели сегодня рейды сразу по нескольким торговым точкам города с тем, чтобы определись качество предлагаемых здесь покупателям алкогольных напитков. Скорее всего, основной объем продаж алкоголя пришелся на прошедшие праздничные каникулы, однако и сейчас в Калининграде продают, как оказалось, огромное количество «левого» алкоголя.

Проверки торговых точек проходили совместно с сотрудниками Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка РФ по Северо-Западному федеральному округу. Рейдовые бригады прошлись сразу по нескольким адресам, где находились торговые и складские объекты «ЛВИ-Трейдинг». Практически везде была обнаружена алкогольная продукция с признаками контрафактности.

Прежде всего, проверяющие указывают на внешние признаки контрафактности. Это то обстоятельство, что этикетки на бутылках были приклеены небрежно, акцизные марки имели явные признаки подделки. Кроме того, на часть товара отсутствовали документы, подтверждающие происхождение алкогольной продукции. Нелегальность происхождения подтверждала и розничная цена в 63 рубля за бутылку, по которой продавали данную водку. И это при том, что минимальная цена по приказу Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка должна быть не ниже 98 рублей. В ходе рейдов изъяты 6,5 тысячи бутылок алкоголя с признаками контрафакта.


antibrandgoda.ru
 

18.01.2012