Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина: ГНС Киева: В 2011 г. поступило 99 млн грн от платы за лицензии на продажу алкоголя и сигарет

В 2011 г. бюджет Киева получил 99 млн грн от платы за лицензии на торговлю алкоголем и сигаретами. Об этом сообщила председатель Комиссии по проведению реорганизации Государственной налоговой службы (ГНС) в г. Киеве, председатель ГНС в г. Киеве Ирина Носачева, сообщает РБК-Украина

"Торговля алкогольными напитками и табачными изделиями в столице находится под постоянным контролем работников органов ГНС в Киеве. Такое особое внимание вызвано необходимостью не только следить за полнотой уплаты соответствующих налогов, но и потребностью оберегать здоровье киевлян и гостей города от некачественных товаров подакцизной группы", - заявила Носачева.

По словам Носачевой, в течение 2011 г. столичными налоговиками было проведено 589 проверок субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность на рынке спирта, алкогольных напитков и табачных изделий. По результатам проведенной работы было выявлено 728 нарушений действующего законодательства, регулирующего оборот указанных товаров. Наиболее массовыми нарушениями стали продажа алкогольных напитков и табачных изделий, которые не содержали марок акцизного налога (470 фактов) и торговля сигаретами по ценам выше максимальных розничных цен (59 фактов).

Среди других злоупотреблений - отсутствие наглядной информации о запрете курения; продажа алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим 18-летнего возраста и оптово-розничная торговля указанными товарами без соответствующей лицензии. По выявленным нарушениям применены финансовые санкции на сумму 3 млн 103 тыс. грн.

Всего в прошлом году в Киеве было оформлено 9 тыс. 848 лицензий на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, приостановлено действие 771 лицензии, аннулировано 979.

Носачева также напомнила, что в новом году ставки акцизного налога и некоторые сборы теперь заменены.
 
Akcyz.com.ua
17.01.2012