Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Шереметьевские Duty Free теперь стали швейцарскими

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», контрольный пакет акций магазинов беспошлинной торговли, расположенных на территории аэропорта Шереметьево, приобрела компания Dufry из Швейцарии. Примечательно, что годовой оборот проданной сети магазинов составляет около 50 миллионов долларов США. В настоящее время еще неизвестна сумма сделки.

Заметим, что в общей сложности речь идет о девяти магазинах, которые занимают торговую площадь около 1,2 тысячи метров квадратных. Кроме того, швейцарские бизнесмены получают право управлять принадлежащими Regstaer магазинами сети Duty Free. Которые располагаются в аэропорту Внуково. Кроме того, компания Dufry является владельцем аналогичных магазинов в аэропорту Домодедово.

Одной из причин, которые заставили бывших владельцев пойти на продажу. Эксперты называют сложности, возникшие не так давно с официальной процедурой получения новой лицензии, которая является совершенно необходимой при закупке, хранении и поставках алкогольной продукции в российские магазины Duty Free. Теперь же можно достаточно уверенно говорить о том, что спиртные напитки их сети беспошлинных магазинов в столичном авиаузле не исчезнут.
 

17.01.2012