Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Британцы вкладывают деньги в дорогое вино

Сегодня, специалистами британского центра анализа исследований в области экономики, было сделано заявление, которое говорит о том, две тысячи двенадцатый год станет моментом разрушения еврозоны.

По мнению британских экспертов, стабильная на первый взгляд валюта Европы, сможет продержаться на мировом рынке не дольше десяти лет. На повсеместный вопрос, куда вложить деньги, аналитики из Великобритании отвечают, что самое надежное вложение на сегодняшний день – это вино. В самой Великобритании есть, так называемый, винный банк. В этом банке, каждая бутылка вина приравнивается к депозиту, который регулярно приносит своему владельцу приличный процент.

Не смотря на то, что Великобритания никогда не экспертом в виноделии, самое большое винное хранилище в мире находится как раз в Англии. Хранилище расположено в ста милях от столицы Великобритании – города Лондона. Вокруг него размещены всевозможные предупреждающие знаки и камеры видеонаблюдения. И это не удивительно, ведь в этом хранилище находится свыше семи миллионов экземпляров дорогого элитного вина, общая стоимость которых превышает полтора миллиарда фунтов стерлингов.

Спустившись в подвал винного хранилища, можно своими глазами увидеть целые ящики с винными бутылками, каждая из которых стоит от трех тысяч евро за экземпляр. Увидев такую картину, сразу становится понятно, что такими количествами дорогое вино покупают не на праздник, а для того, что бы надежно вложить свои денежные средства. Как утверждают аналитики, такие инвестиции приносят приличную прибыль, а возможность инфляции в подобном направлении практически исключена.

Владельцы такого богатства регулярно проверяют свое имущество. Для этого, им по почте отправляются фотоснимки, которые подтверждают наличие вина в хранилище. По таким снимкам можно отследить уровень жидкости в бутылках. Если он падает, что говорит об испарении эксклюзивного напитка, значит, условия хранения выполняются не правильно.


www.wellnews.ru
 

17.01.2012