Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Винный центр Испании – Вальдепеньяс – начал продвигаться на туристическом рынке

Город Вальдепеньяс – старейший винный центр Испании – вскоре может стать довольно популярным туристическим направлением: власти города, заложенного еще в 1234 году, решили продвигать не только традиционные винодельческие туры, но и экскурсионное направление. Однако, как утверждают эксперты, энологический туризм останется в регионе по-прежнему приоритетным.

Вальдепеньяс уже на протяжении многих веков является «винным центром» Испании. Первые виноградники появились здесь еще в IV веке до нашей эры. О знаменитых же винах Вальдепеньяса заговорили в период Толедского эмирата, когда производство вина здесь было разрешено особой буллой эмира. Энологическим же центром мирового масштаба Вальдепеньяс стал после того, как железная дорога связала город с испанской столицей – Мадридом: вина из погребов города с тысячелетней историей стали доступны жителям стран Центральной Америки, а также Кубы и Филиппин.

Как известно, Эрнест Хемингуэй, являвшийся большим знатоком крепких напитков и вин, называл вина Вальдепеньяса «винами без претензий», которые в любую жару можно употреблять без льда – они прекрасно холодят и дают человеку энергию.

Сейчас муниципалитет Вальдепеньяса занят разработкой программы продвижения региона на российском туристическом рынке. Для начала, как сообщают СМИ, основной акцент будет сделан именно на «винной теме», но в будущем появятся и иные туристические маршруты.

Город Вальдепеньяс находится в центральной части провинции Сьюдад-Реаль, расположенной к юго-востоку Мадрида. Холмы Сьерра Морена, окружающие город, защищают его от средиземноморских ветров, однако зимы здесь, по испанским меркам, стоят все же довольно холодные – ночью температура нередко опускается ниже отметки в -10 градусов по Цельсию. Летние месяцы в Вальдепеньясе – знойные. Испанцы предпочитают посещать Вальдепеньяс в начале лета и осени, когда 40-градусная жара или дожди еще не мешают прогулкам и спокойным дегустациям на открытых террассах кафе знаменитых вин.


www.ayda.ru
 

17.01.2012