Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Бюро по обороту и налогообложению алкогольной и табачной продукции США: Новые апеласьоны в Калифорнии и Вашингтоне

Бюро по обороту и налогообложению алкогольной и табачной продукции США расщедрилось на признание еще двух апеласьонов. На этот раз вожделенного статуса достигли виноделы Начс Хайтс (Naches Heights) в Вашингтоне и Пайн Маунтин – Ковердейл Пик (Pine Mountain-Cloverdale Peak) в Сономе.

Начс Хайтс, расположенный на вулканическом плато к западу от города Якима (Yakima), стал двенадцатой зоной контролируемого происхождения (American Viticultural Area) в Вашингтоне. В районе, соседствующем с Коламбия вэли (Columbia Valley AVA) доминируют два производителя органической и биодинамической продукции Naches Heights Vineyard и Wilridge Winery & Vineyard, - сообщает Decanter.com. Виноградники Начс Хейтс характеризуются своеобразным лавовым терруаром.

Пайн Маунтин – Ковердейл Пик, находящийся на северо-востоке графства Сонома, стал 14 апеласьоном региона. Лозы здесь пока немного – всего 93 гектара, но она принадлежит большим именам: Френсису Форду Копполе, Benziger, Seghesio. Впрочем, в ближайшее время будет посажено еще около 61 гектара.

Также законодатели расширили границу Рашн Ривер Вэли (Russian River Valley AVA), и теперь апеласьон занимает 5666 га. Впрочем, эту уже третье увеличение площади. Не смотря на протесты некоторых виноделов, изменение пролоббировал гигант E&J Gallo, утверждающий, что новая территория имеет аналогичные топографию, климат и почвы.


Независимый винный клуб
 

17.01.2012