Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Соглашения о системе саморегуляции подписывают производители пива Украины

Производители пива подписали между собой «Соглашение о системе саморегуляции коммерческих коммуникаций предприятий пивоваренной отрасли Украины» и сформировали независимый контролирующий орган — Комитет по этике.

Основной задачей вновь созданного органа является оперативное реагирование на возможные нарушения добровольно принятых компаниями дополнительных ограничений в рекламировании пива. В состав экспертов, которые должны давать заключения вошли признанные и авторитетные представители организаций от общественных объединений производителей рекламы, СМИ и юристов.

Участники соглашения и организации, формирующие независимый орган саморегуляции, договорились о правилах профессиональной деятельности и стандартах деловой этики в коммерческих коммуникациях.

Целью Соглашения являются:

1. Эффективная саморегуляция предприятий пивоваренной отрасли Украины для гарантирования, что их коммерческие коммуникации не будут нацелены на несовершеннолетнюю молодежь и не поощрять к чрезмерному или безответственного потребления алкоголя;

2. Создание системы гибкого и оперативного рассмотрения жалоб и решения спорных вопросов относительно предприятий пивоваренной отрасли Украины.

Производители пива могут присоединиться к настоящему «Соглашения о системе саморегуляции коммерческих коммуникаций предприятий пивоваренной отрасли Украины» путем предоставления письменного уведомления о присоединении.
 
alcotrend.ru
16.01.2012