Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Знаменитый пивной завод придется избавить от кондиционеров

Незаконные офисы уберут из цехов Бадаевского пивоваренного завода

Соответствующий вердикт вынес Дорогомиловский суд. Как сообщили «МК» в суде, управляющая компания бизнес-центра, который располагается на территории бывшего пивоваренного завода, произвела строительные работы для обустройства офисов в одном из зданий заводского комплекса в 2009 году.

Однако представители прокуратуры посчитали эти работы незаконными. При проверке выяснилось, что охранный статус комплекса заводских строений находится на рассмотрении в Департаменте культурного наследия. И пивзавод быть признан выявленным объектом культурного наследия. В соответствии же с законом любые строительные работы в зданиях с «промежуточным статусом», без разрешения Мосгорнаследия, запрещены. В связи с отсутствием у компании этой визы прокуратура и направила иск в суд.

Как рассказал координатор «Архнадзора» Денис Ромодин, в результате строительных работ в 2009 году были уничтожены металлические подпорки колонн и кирпичные сводчатые арки XIX века, построенные по проекту известного архитектора Романа Клейна, автора в том числе столичного ЦУМа. Также был обезображен и внешний вид памятника неоготики: на фасады было установлено множество кондиционеров.

В итоге суд вынес решение, по которому управляющая компания должна освободить помещения от офисов и произвести демонтаж всех нововозведенных конструкций. Правда, решение может быть обжаловано до 17 января.
 
Московский комсомолец
16.01.2012