Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Брестский ликеро-водочный завод "Белалко" в 2011 году наполовину увеличил экспорт

Республиканское производственное унитарное предприятие (РПУП) "Брестский ликеро-водочный завод "Белалко" в 2011 году поставило на экспорт продукции на $2,38 млн., что на 49,4% превышает уровень 2010 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.
Предприятие осуществляет поставки в 20 стран мира. В прошлом году Белалко открыло для себя рынки Молдовы, Норвегии, Украины, Турции, Вьетнама, Чили и Болгарии. За пределы Беларуси предприятие поставляет ликеро-водочную продукцию, преимущественно водку, спирт ректифицированный, крахмал. Наиболее широкий ассортимент ликеро-водочной продукции отгружает в Казахстан, Латвию и Литву. Наряду с Россией в Литве и Латвии уже несколько лет действуют торговые представительства Белалко. В минувшем году аналогичное представительство предприятие открыло в Польше.
Брестский ликеро-водочный завод также активно работает на внутреннем рынке. На территории Беларуси работает 7 фирменных магазинов предприятия. В перспективе планируется открыть еще два - по одному в Брестской и Минской областях.
Брестский ликеро-водочный завод основан в 1897 году. Ассортиментный перечень продукции предприятия включает около 60 наименований, которые имеют более 300 видов исполнения. Предприятие производит водку, настойки горькие и сладкие, бальзамы, ликеры, является единственным в Беларуси производителем, который выпускает эмульсионные ликеры на основе натурального молока. Предприятие имеет два структурных подразделения - Ивацевичский спиртзавод, специализирующийся на производстве спирта этилового ректифицированного, и Бродницкий крахмальный завод, где производится спирт этиловый ректифицированный и картофельный крахмал.
В 2011 году объединением произведено товарной продукции в действующих ценах ценах на Br169,882 млрд., что в сопоставимых условиях к уровню 2010 года составляет 110,4%. Внешнеторговое сальдо в 2011 году сложилось положительное - $511,5 тыс. В минувшем году Белалко на 30,5% по сравнению с 2010 годом увеличило производство коньяка, на 20,2% - спирта ректифицированного, водки и ликеро-водочной продукции - на 1,2%.


БЕЛТА
 

16.01.2012