Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Розница Луганска заплатила за "алкогольные" и "табачные" лицензии 30 млн грн. в 2011г.

В 2011 году поступления от уплаты за лицензии на право розничной торговли в Луганской области выросли на 1,425 млн грн. по сравнению с 2010 годом, передает RetailStudio.org

Как сообщили в пресс-службе ГНА в Луганской области, розничная торговля алкоголем и табаком пополнила местные бюджеты области почти на 30 млн грн. в 2011 году.

По словам начальника регионального управления Департамента САТ ГНА Украины в Луганской области Юрия Станиславюка, поступления декабря прошлого года за лицензии на право розничной торговли выросли на 23% до 2,670 млн грн.

Осуществляя контроль за производством и оборотом спирта и сигарет, специалисты управления в прошлом году проверили 243 субъекта хозяйствования. По итогам проверок были выявлено 341 нарушение действующего законодательства. К представителям бизнеса применено 1,832 млн финансовых санкций.

"Анализируя ценовую политику данной продукции на рынках сбыта, мы столкнулись с розничной торговлей алкогольными напитками по заниженным ценам, - сказал Юрий Станиславюк. - В результате зафиксировано 54 факта нарушения действующего законодательства плюс применения к нарушителям более 290 тысяч гривен финансовых санкций". В ходе проверок также было установлено 20 случаев завышения цен на табачные изделия. Субъекты предпринимательской деятельности заплатили 20 тысяч гривен штрафов.

С целью выявления фактов торговли алкогольными напитками и табачными изделиями без лицензии, марок акцизного налога установленного образца или с поддельными марками, региональное управление совместно с налоговой милицией в течение 2011 года проводило совместные проверки. Во время рейдов выявлено более 100 случаев хранения и реализации алкоголя без марок акцизного налога установленного образца. Из оборота было изъято алкогольных напитков на общую сумму свыше 515 тысяч гривен, табачных изделий - почти на 53 тысяч гривен.

Сегодня в регионе действует 7513 лицензий, из них 3697 - на право розничной торговли алкогольными напитками, 3816 - табачными изделиями. Всего с начала года было выдано 8072 лицензии: 3965 - на право розничной торговли алкогольными напитками, 4107 - табачными изделиями.
 
Akcyz.com.ua
13.01.2012