Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Полицейские изъяли весь алкоголь у коммерсанта во Владивостоке

Во время проверки в продуктовом павильоне на улице Зои Космодемьянской полицейские изъяли весь ассортимент алкогольной продукции. У предпринимателя отсутствовала лицензия, разрешающая продажу спиртного.

О том, что в этом магазине нелегально торгуют спиртным, полицейским стало известно от местных жителей. Зайдя в продуктовый на улице Зои Космодемьянской, стражи порядка увидели, что на витринах представлен широкий выбор алкогольной продукции. Инспекторы по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке попросили продавца предъявить лицензию, разрешающую продажу спиртного. Однако показать девушке было нечего.
Впоследствии выяснилось, что у владельца павильона требуемый документ отсутствует в принципе. Коммерсант спокойно продавал нелицензированный алкоголь. Полицейским пришлось изъять продукцию, представляющую потенциально угрозу для потребителя.

Роман Молчанкин, старший инспектор центра по исполнению административного законодательства МВД Владивостока: «Была проведена рейдовая проверка, в ходе чего выявлено, что на реализации находится большое количество алкоголя. Лицензия на право реализации отсутствует. В связи с чем алкоголь изымается, составляются административные материалы и отправляются в суд. Суд примет решение, что дальше делать».

Примерная стоимость изъятого алкоголя - восемьдесят тысяч рублей. Сейчас все спиртное отправляется на склад временного хранения. Однако бизнесмену вряд ли вернут его товар. Скорее всего, алкоголь будет конфискован, а может и уничтожен. Предпринимателю же придется заплатить денежный штраф.


otvprim.ru
 

13.01.2012