Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
ОАО "Оливария" возрождает сорт "Граф Чапский"

ОАО «Пивзавод Оливария», Carlsberg Group, возобновило производство легендарного сорта пива «Граф Чапский». Он появится в ограниченной серии специально ко дню рождения старейшего действующего пивоваренного завода Беларуси, которому в этом году исполняется 148 лет.

Пиво входит в зонтичный бренд «Аливария» в среднеценовом сегменте. Полное название – «Аливария Граф Чапский».

Надежда Дешковец, заместитель генерального директора по маркетингу ОАО «Пивзавод Оливария», Carlsberg Group: «Знатоки пива вновь смогут оценить самобытность этого сорта. «Аливария Граф Чапский» варится по прежней рецептуре, разработанной еще 20 лет назад. В приготовлении добавляется можжевельник. Этот ингредиент с давних времен применяется в пивоварении и свойственен белорусской пивной традиции. Он придает янтарному напитку тонкий хвойный аромат, который особенно актуален зимой, в период праздников, для особых встреч с друзьями».

Сине-зеленый цвет хвои можжевельника использован в дизайне этикетки. Он сочетается с приглушенным блеском цвета старого золота, что придает этикетке винтажный вид и отсылает к историческому прошлому завода. На этикетке размещен родовой герб знаменитого графа Чапского – одного из первых и самых знаменитых владельцев завода. Сбоку находится надпись: «Когда целеустремленность встречается с мастерством». Граф был человеком целеустремленным и верным делу, которому служит. Его дух близок мастерам «Оливарии» и сегодня.

Разработкой дизайна этикетки занималось литовское агентство Milk.

«Идею возродить легендарного «Графа Чапского» нам подсказали потребители. В свое время пиво пользовалось большой популярностью. Этому сорту повезло стать частью эпохи. У тех, кто знаком с ним, он вызовет воспоминания и чувство ностальгии. У тех, кто попробует его впервые, – новые впечатления, – комментирует Надежда Дешковец. – Если «Граф Чапский» повторит свой успех, то компания продолжит его выпуск».

В продвижении бренда «Аливария Граф Чапский» будут задействованы рекламные материалы в местах продаж и коммуникации в сети Интернет.

Справка

Название: «Аливария Граф Чапский»
Плотность: 13%
Содержание алкоголя: 5,4%
Выходит в стеклянной бутылке 0,5 л
Этикетки сорта: 1998-1999


www.belbeer.com
 

13.01.2012