Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Барнаульский пивоваренный завод увеличил свою долю на городском рынке

По итогам 2011 года "БПЗ" занял 22,8% пивного рынка в Барнауле - это на 7% больше чем в 2010 году. Об этом сообщает сайт Барнаульского пивоваренного завода.

Такой рост был обусловлен в первую очередь увеличением объема производства на 53%, а также выпуском новых напитков: алкогольных и безалкогольных. В общей сложности в 2011 году на "Барнаульском пивоваренном заводе" было произведено 65500 литров различной продукции.

Главные конкуренты местного производителя на рынке Барнаула - "Пивоваренная компания "Балтика" и "САН ИнБев". Они отстают от "БПЗ" не более чем на 1,5%.

Кроме того, "БПЗ" сообщает, что в прошлом году значительно выросла популярность барнаульского пива в Приморском крае. Сегодня на предприятии идет работа по созданию бренда именно для этого региона. Отметим, что продукция "Барнаульского пивоваренного завода" представлена в 12 регионах России.

Напомним, что в 2012 год на "Барнаульском пивоваренном заводе" запланирован 3 этап реконструкции предприятия, сумма инвестиций составят 700 млн. рублей. По завершению этого этапа реконструкции руководство предприятия планирует выйти на номинальную мощность в 10 млн. декалитров пива в 2013 году.

Алтапресс.ру
 

13.01.2012