Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Немецкая компания Krones AG, один из ведущих мировых производителей оборудования для розлива и упаковки напитков, представила на выставке в Нюрнберге пилотные фильтры

Пилот, очень даже тот

По информации Upakovano.ru, немецкая компания Krones AG, один из ведущих мировых производителей оборудования для розлива и упаковки напитков, представила на выставке Brau Beviale 2011 в Нюрнберге пилотные фильтры Steinecker TFS 300 / 1000, которые позволяют заранее рассчитать размеры фильтрационной установки для пива.

Опытное конструирование новой фильтрационной системы приносит значительные преимущества. Во-первых, можно проверить возможность применения альтернативных вспомогательных фильтрующих веществ. Решение об использовании вспомогательных фильтрующих средств основывается на конкретных измерениях, а не на теоретических выкладках. Во-вторых, конструктивные параметры будущей промышленной установки могут рассчитываться индивидуально. Таким образом, возможен точный расчет инвестиций и эксплуатационных расходов. На основе точного знания о фильтруемости пива соответственно сокращаются сроки пуска установки в эксплуатацию.

Выбор вспомогательных фильтрующих веществ определяется рядом различных факторов. Очень важны для принятия решения фильтруемость и качество фильтрата. При помощи TFS можно подобрать вспомогательное вещество или смесь этих веществ для обеспечения успешной фильтрации. Опытное фильтрование позволяет определить, нужны ли различные вспомогательные фильтрующие вещества для разных сортов пива.

Пилотный фильтр TFS 300 / 1000 обеспечивает площадь фильтрации 0,73 м2, и его фильтрующая способность составляет 530 л в час.

upakovano.ru
 

13.01.2012