Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Г.Онищенко намерен лично убедиться в качестве грузинского коньяка

Роспотребнадзор может выдать грузинской компании "Сараджишвили" разрешение на поставку в Россию коньяка. Как заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, возвращение продукции грузинских предприятий на российский рынок перестало быть утопией.

Для того чтобы убедиться в качестве продукции грузинских коньячных заводов, Геннадий Онищенко намерен посетить заводы "Сараджишвили". Сейчас обсуждаются подробности этого визита. Кроме того, российская сторона хочет знать, какие мероприятия реализовала Грузия для защиты алкогольного рынка от фальсификатов и контрафакта. Именно поток фальсификатов из Грузии, по словам Онищенко, в свое время привел к запрету на импорт продукции из этого государства. Онищенко и Саакашвили через прессу обменялись серией реплик в адрес друг друга.

Президент Грузии, который недавно уволил главу департамента лозы и вина своего министерства сельского хозяйства, заявил, что невообразимый потенциал грузинских вин должен быть реализован в России вне зависимости от позиции «этого как его» Онищенко. На что удостоился в ответной речи звания «главы бывшей союзной республики» и «пациентом, на которого не стоит обижаться». По словам Онищенко, поставки минеральных вод и вин из Грузии в России могут возобновиться до конца этого года. Все сейчас зависит от готовности грузинских бизнесменов выполнить требования для вхождения на российский рынок. О желании торговать с Россией объявили около десяти грузинских компаний.

Как сообщают информационные агентства со ссылкой на лидера партии «Свободная Грузия» Каху Кукаву, ряд винодельческих компаний начал собирать пакет документов, которые затребовал Роспотребнадзор. Речь идет о сертификатах, подтверждающих соответствие грузинских спиртных напитков российским стандартам, а также рецептурных описаниях винных купажей. Встреча с грузинскими виноделами прошла в Роспотребнадзоре. По мнению Кукавы, принципиальный вопрос о доступе на российский рынок для грузинских компаний решен – остались детали. После этого визита о намерении получить доступ на российский рынок заявили еще десять грузинских компаний, работающих на рынке алкоголя и продуктов питания.

Советуем квартирный переезд стоимость доступная для всех, от лучшей компании по переездам.


dragonsart.ru
 

13.01.2012