Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В розничную сеть Беларуси незаконно поставлена партия элитного коньяка

Сотрудники главного управления по борьбе с экономическими преступлениями Министерства внутренних дел Беларуси выявили факт незаконной продажи в Беларуси элитного французского коньяка.

Как сообщили в ГУБЭП МВД, подлинность алкогольного напитка сомнений не вызывала, однако специализированное на продаже спиртного ООО права на его реализацию не имело, а значит, поставка в страну 718 бутылок дорогого коньяка нарушила исключительное право уполномоченной компании на использование товарного знака.

Решением суда Заводского района руководителя общества с ограниченной ответственностью обязали выплатить штраф в размере 40 базовых величин. Данное денежное взыскание ему предъявили в соответствии со статьей 9.21 КоАП (нарушение авторских, смежных и патентных прав).

В ГУБЭП МВД отметили, что использование товарного знака без специального разрешения правообладателя чаще квалифицируют как административное правонарушение, однако уголовная ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность, сопряженную с получением большого дохода, также возможна.

belapan.com
 

12.01.2012