Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Свердловской области выдано 590 лицензий на торговлю алкоголем

В Министерстве торговли, питания и услуг Свердловской области подведены итоги проведенных за 2011 год контрольных мероприятий в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Как сообщили 11 января корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора, в 2011 году всего было выдано 590 лицензий, продлено действие 370 разрешительных документов, переоформлено 484 лицензии, прекращено действие 109 лицензий (по заявлению от организаций, поданных в добровольном порядке). Также приостановлено действие 15 лицензий.

Как отмечают в министерстве, наиболее часто выявляемыми нарушениями являются отсутствие у предпринимателей в момент проверки сопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства и оборота алкогольной продукции, отсутствие необходимых стационарных торговых и складских помещений для реализации алкоголя. Нарушения были выявлены в ходе проверок, которых с августа по декабрь 2011 года было проведено 428. Лицензирующим органом составлено четыре протокола об административных правонарушениях, привлечены к административной ответственности три юридических лица, которым назначено наказание в виде штрафа.

Как подчеркнул министр торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко, федеральное законодательство диктует необходимость более тщательного лицензионного контроля. "Это дисциплинирует предпринимателей, занимающихся продажей "горячительных напитков" и способствует формированию цивилизованного алкогольного рынка региона"., - считает Ноженко.

ИА REGNUM
 

12.01.2012