Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Кубанские виноделы подвели итоги уходящего года

На открытие знакового события в мире российского виноделия – фестиваля «Вина Кубани», который проходит каждый год, эксперты, буквально с завязанными глазами, отметили лучшие напитки в разных номинациях.

Фестиваль «Вина Кубани» состоялся в Краснодаре на выставочной площадке «Краснодарэкспо». Мероприятие привлекло внимание многих виноградарей, а также представителей компаний, занимающихся производством вина. На открытии фестиваля были отмечены успехи кубанских виноделов, которых им удалось добиться в 2011 году. Оказалось, что урожай уходящего года, собранный на территории Кубани (почти 200 тысяч тонн винограда) составляет половину от общего количества винограда собранного во всей стране.

Также на мероприятии профессиональные дегустаторы определили лучшие напитки в разных номинациях, причем делали они это, как и полагается, с завязанными глазами. Победители были награждены медалями и денежным призом. В номинации «Лучшее молодое вино 2011» эксперты признали лучшим красное сухое вино «Молодое. Шато Тамань» от компании «Кубань-Вино», которая знаменита тем, что изготавливает молодое вино по типу молодого франанцузского вина Божоле Нуво.

Продукция «Кубань-Вино» была также отмечена в номинации «Лучшее специальное вино 2011», где напиток компании «Траминет. Шато Тамань» удостоился серебряной медали. В номинации «Лучшее шампанское, игристое 2011» дегустаторы вновь присудили второе место ООО «Кубань-Вино», а конкретней его молодому игристому полусухому вину «Мускатное. Шато Тамань».

Кроме этого, на мероприятии награды получили лучшие работники отрасли.


znakkachestva.ru
 

12.01.2012