Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Китае стартовали продажи вина от бывшей баскетбольной звезды NBA Яо Мин

В Китае стартовали продажи вина от бывшей баскетбольной звезды NBA Яо Мина, который начал производить красные вина из каберне совиньона в калифорнийской Долине Напа

По словам спортсмена, китайская публика приняла новинку очень неплохо, несмотря на то, что в целом с калифорнийским виноделием в Китае мало знакомы, и больше увлечены Францией, Италией и Австралией.

Яо начал интересоваться вином еще будучи игроком команды Хьюстон Рокетс (Houston Rockets). В команде были люди, которые знали о вине достаточно много и могли поделиться знаниями с новичком. Особенно Мин вспоминает своего коллегу Дикембе Мутомбо (Dikembe Mutombo): «Я смотрел, как в ресторане он нюхает вино в бокале, вращает его, разглядывает, и мне тоже хотелось делать так, понимать, зачем это делается. Это вдохновляло меня изучать вино более глубоко».

Что касается предпочтений самого спортсмена, то кроме калифорнийского Каберне Совиньона, он выделяет множество вин: «Это и Пино Нуар, и Рислинг, и Шардоне, и Сотерн, и Портвейн».

В Китае, по словам Яо Мина, многие любят сладкие вина, но сейчас тенденция такова, что люди хотят знаний, хотят узнавать все больше и больше о винах Франции и других стран. В том числе начинает проявляться интерес и к калифорнийским винам. Отчасти именно поэтому Яо решил заниматься виноделием в Напе - он был очарован не только красотой этих мест, но и огромным потенциалом местных вин.

В интервью журналу Wine Spectator спортсмен рассказал и о растущем качестве китайских вин, которые стали проявлять себя в последнее время на международной арене. По мнению Яо, речь пока идет в основном о небольших бутиковых винодельнях, но в целом в северных провинциях на границе с Монголией действительно делают интересные и качественные вина.

Напомним, что первая партия вина под названием Yao Ming - это Каберне Совиньон урожая 2009 года. Стоимость стандартной бутылки ориентировочно составит 3800 юаней (примерно 445 евро).
 
Why Why Wine
10.01.2012