Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Львов. За зимние праздники люди выпивают рекордное количество глинтвейна

На праздники количество выпитого спиртного бьет все рекорды в Украине и в мире. Особенно популярными становятся зимние коктейли.

Так, немцы за две недели праздников выпивают 50 миллионов литров глинтвейна. В Украине горячее вино тоже сейчас идет бочками, однако безморозная зима внесла свои коррективы в сезонные напитки украинцев, сообщает ТСН.

На рождественской ярмарке во Львове горячее вино льется рекой. От избушки к избушке здесь у каждого свои рецепты зимнего напитка.

Среди постоянных клиентов рождественских бокалов в основном туристы, однако и местные после работы любят согреться душистым напитком.

Одновременно специалисты советуют украинцам придирчиво выбирать места покупки глинтвейна. В горячем вине, приправленном специями, очень легко скрыть какой-то фальсификат или недостаток.

Горячее вино лучше пьется на холодной заснеженной улице. Когда же зима серая, то согреваться коктейлями украинцы спешат в кафетериях, которые предлагают очень разнообразное зимнее алкогольное меню.

Киевлянам наряду с традиционным горячим глинтвейном или пуншем предлагают грог или холодный грог. Также молодежь любит напитки с огнем.

Выпивать алкогольные коктейли медики советуют очень осторожно. Горячие винные коктейли в маленьких дозах врачи называют даже полезными, для тех, кто замерз и много времени проводит на улице.

Медики уверяют, что достаточно одной чашки горячего вина, чтобы согреться, можно и две, но не более трех.

Передозировка рождественскими напитками очень коварна, ведь горячее быстрее действует на человеческий организм. Во время зимних праздников в Украине регистрируют сотни алкогольных отравлений, от которых людей спасают в реанимации.


"RU.TSN.ua"
 

10.01.2012