Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. Виноделы со всей области съехались в воскресенье в Ужгород

Виноделы со всей области съехались в воскресенье в Ужгород, где в винных подвалах старинного здания на улицы Ракоци, известной под историческим названием "Богольвар" (Совиное гнездо), или Амбар и Винный погреб, прошел праздник горячего вина "Ужгородский глинтвейн - 2012", передает корреспондент УКРИНФОРМа.

"Что необходимо для того, чтобы приготовить правильный, вкусный глинтвейн? В первую очередь, хорошее настроение, - рассказал винодел из Мукачево Михаил Вурста. - А еще корица, гвоздика, тертый мускатный орех, порезанный лимон, ну и, разумеется, не забыть о главном - пару бутылок хорошего красного или белого вина, которое необходимо подогреть не менее чем до 40 градусов. Такой напиток не только согреет душу, но и порадует вас и ваших друзей".

Здесь можно было продегустировать и водку, изготовленную из винограда, вишень, черники, шиповника, слив, а также закарпатские вина. Для примера, винодел Иван Данч из села Кидеш Береговского района привез на праздник более 200 литров вина.

"Особой популярностью пользовались купажированные вина - "Королевская леанка", "Голубок", "Изабела", "Шилер", - отметил он. - Ценят эти сорта вин туристы из России, Беларуси. На упоминание о нашем празднике покупают по несколько бутылок".

Позаботились организаторы и об интересной культурной программе. Во время дегустации глинтвейна и вин жители города и гости имели возможность посмотреть театрализированные выступления фольклорных коллективов, колядников и рождественских вертепов, ведь в рамках "Ужгородского глинтвейна" прошел фольклорный праздник "Рождество в Ужгороде".


www.ukrinform.ua
 

10.01.2012