Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. В Симферополе прикрыли подпольный водочный цех

В Симферополе пресечена деятельность крупного подпольного цеха по изготовлению «левой» водки. Как сообщает пресс-служба ГНА в АРК, хозяин нелегального производства алкогольного фальсификата разливал водку в подвале своего дома, а затем развозил ее для реализации по небольшим продуктовым магазинам Симферополя, в которых она продавалась из-под прилавка по 12 гривен за бутылку емкостью пол-литра и 8 гривен за бутылку емкостью 0,25 литра.

«О том, с каким размахом работал подпольный алкогольный цех можно судить по количеству изъятых товарно-материальных ценностей : порядка 3 тысяч литров жидкости с характерным запахом спирта, более 1,5 тысяч бутылок готового к реализации водочного фальсификата, около 4 тысяч пустых водочных бутылок, 3 закаточных машинки, более 3 тысяч металлических колпачков на общую сумму свыше 170 тысяч гривен», – сообщили в пресс-службе.

Отобранные образцы алкогольной продукции направлены на экспертизу. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 204 УК Украины.
 

09.01.2012