Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Исследование водочного рынка России

«Чрезмерное употребление алкогольных напитков вредит Вашему здоровью» - подобными лозунгами пестрят этикетки большинства спиртных напитков, преимущественно водки. Продажи от этого меньше не становятся и покупатель, как бы, предупрежден – все по правилам. Одна и самых крупных исследовательских компаний – Nielsen, решила провести исследование-экспертизу водочного рынка России. На первом месте, в списке победителей, оказалась водка «Байкал», продажи которой за текущий год возросли на 63%.
В. Дробиз, который является директором центра исследований федерального и регионального рынка, утверждает, что водка «Байкал», самое громкое заявление на водочном рынке за последние годы. Далее в списке лидеров оказалась водка «Хортица», продажи которой, так же, не уставая возрастают. Как же удалось производителю водки «Байкал», компании «Юпитер» добиться такого успеха? Компания говорит, что все дело в позиционировании продукта.

Данная водка официально считается «органическим продуктом», единственным из всего водочного ассортимента на рынке. Секрет компании «Байкал» лежит в самом ее названии, а именно в воде которую используют в данной продукции, берут ее из озера Байкал, самого чистого на земле. Этот не маловажный факт играет существенную роль при выборе водки в пользу данной компании, ведь все знают, что воду из Байкала можно пить даже без предварительной очистки. Этого компании было не просто добиться, дорога длинною в несколько лет, постоянное совершенствование продукта, подбор новых ингредиентов, вот, что позволило «Байкалу» считаться лучшей водкой.

Генеральный директор компании «Юпитер» вспоминает, сколько усилий приложили ведущие специалисты, чтобы водка соответствовала всем стандартам и требованиям, при этом сохраняя свои вкусовые и природные качества. Для изготовления водки «Байкал» используют только органическое сырье. Спирт делается из чистого зерна, выращенного без добавок и удобрений. Каждая партия продукции проверяется в лаборатории компании на соответствие стандарту. Завод, на котором осуществляется разлив и купажирование «Байкала» имеет многолетнюю историю, а так же технику самого высокого класса. Водка разливается по специальной линии, которой нет больше нигде в мире.
 

09.01.2012